Понедельник, 29.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица»


Меню сайта
Горячая линия
Телефоны "горячей линии" по вопросам организации учебного процесса в МБОУ "СОШ ст. Старица": (848263) 34 - 122 Тараканова Любовь Владимировна, директор МБОУ "СОШ ст. Старица" (848263) 23 - 448 Игнатова Ольга Николаевна -заведующий Отделом образования Администрации Старицкого муниципального округа Тверской области
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

Кружат ангелы над нами,
Как пушистый снег.
С Рождеством волшебным самым
Поздравляют всех!

Просмотров: 352 | Добавил: smolyanova | Дата: 04.01.2014

30 декабря в честь 72-ой годовщины освобождения нашего города и района педагоги школы вместе с администрацией поселения и Советом ветеранов почтили память тех, кто погиб в боях за наш край и возложили цветы к братской могиле на  ст. Старица.




Просмотров: 352 | Добавил: smolyanova | Дата: 04.01.2014


В последние дни декабря в школе прошли новогодние мероприятия. Для учащихся начальной школы в классах проведены "огоньки", на которых присутствовали родители.
Для 5 - 7 классов была показана сказка "Про Ивана-Царевича, сына горохового".
Старшеклассники вместе с педагогами и представителями школ округа приняли участие в новогоднем КВН.

Дед Мороз:

Новый год, Новый год
Совершает свой полёт.
Мчится к нам он издалёка
С Дальнего Востока!
Старый год кончается, хороший старый год.
Не будем мы печалиться, ведь Новый к нам придёт.

Снегурочка:

Пусть время вперёд быстрокрылою птицей
Над нашей землёю скорее промчится!
Сверкай, наша Ёлка, у всех на виду!
Желаем вам счастья в Новом году!



















Просмотров: 427 | Добавил: smolyanova | Дата: 03.01.2014

    


Просмотров: 291 | Добавил: admin2013 | Дата: 27.12.2013

 

В канун Нового года в школе организованы праздничные конкурсы. Учащиеся начальной школы вместе с родителями участвуют в конкурсе "Елочная игрушка своими руками". 5 - 7 классы изготавливали праздничные открытки, а 8 - 11 классы рисовали праздничные плакаты.

Итоги конкурсов будут объявлены на общешкольной линейке.



Просмотров: 299 | Добавил: admin2013 | Дата: 25.12.2013



12 декабря 2013 года юбилей Конституции РФ отмечала вся страна – прошло 20 лет с момента ее принятия. Основной закон России играет большую роль в жизни граждан, он  касается жизни каждого из нас. Конституция даёт нам широкий набор прав и свобод, нацеливает нас на исполнение обязанностей перед обществом и государством.

  Нынешнее молодое поколение учится жить по Конституции РФ, ведь знания своих основных прав понадобятся не только для сдачи экзаменов, но и в жизни, поскольку в повседневной жизни мы часто сталкиваемся с такими ситуациями, где без знания своих прав и обязанностей просто невозможно обойтись. Общественная активность молодых граждан – это серьезный ресурс развития нашей страны, так как известно, что будущее нашей страны – в руках молодого поколения.

  По случаю юбилея Основного закона России  в г. Нелидово  школа №3 провела зональный молодежный слет, на который были приглашены делегации из г. Западная Двина, г. Торопец, Нелидовского района, г. Ржев. Старицкий округ представляла СОШ ст. Старица.

 В нашу делегацию вошли  учащиеся 9-11 классов победители школьного этапа  олимпиады по избирательному праву, участники конкурса, посвященного Дню Конституции РФ (Виноградов Р., Иванов А., Тараканов А., Крюкова Е., Некрасова Ю. и Гаврилова Д.). Делегацию возглавлял преподаватель истории и обществознания Смирнова И. В.

Молодежный слет прошел в конструктивном русле, вся запланированная работа  прошла слажено и очень интересно. Делегатов встретили хозяева школы №3 – прием прошел очень радушно и тепло.

  Программа мероприятия оказалась очень насыщенной и разнообразной. Сначала участники делегаций просмотрели литературно-музыкальную композицию, посвященную 20-летию Конституции РФ, в которой гостей познакомили с историей возникновения Основного закона нашей страны и других стран Европы и  США . Это был особо запоминающийся момент, мы заслушали преамбулы Конституции США ,Франции и России на  английском, французском и русском  языках. В ходе  композиции прозвучало множество патриотических песен и стихотворений. А в качестве небольшого лирического отступления просмотрели демонстрацию авторских платьев театра моды СОШ №3 г. Нелидово. Участники слёта посетили школьный  музей, в котором представлены экспозиции  по Великой Отечественной войне, природе нелидовского округа,  быта  крестьянской семьи,  истории жизни школы.

Далее прошла деловая  игра «Знатоки права». Три команды, сформированные из числа гостей и хозяев мероприятия,  продемонстрировали и проверили свои знания статей Конституции РФ, чем игроки остались очень довольны. Все они получили медали, дипломы и сладкие призы.

 Наша делегация возвращалась домой немного уставшей, но на позитивной волне. И неспроста. Ведь этот молодежный слет оказался очень полезным, плодотворным и интересным: ребята получили массу положительных эмоций, расширили свои знания в области конституционного права. Два представителя нашей команды ( Крюкова Е. и Тараканов А.) активно проявили себя в деловой игре, за что были награждены серебряной и бронзовой медалями. Кроме того, участники слёта познакомились с представителями молодёжи  из других городов и районов нашей области, получили удовольствие от общения с ними.  «Живое», а не виртуальное общение многих сдружило.

  Молодежный слёт объединил нас - молодое поколение, дал возможность испытать свои силы, проверить знания, а самое главное – это почувствовать себя полноправными гражданами РФ, понять свою нужность и принадлежность к современному обществу. Мы на конкретных примерах осознали  всю важность Основного закона России,  как он касается жизни каждого гражданина. Это событие   показало насколько развито наше  молодое поколение, которым сроить будущее Верхневолжья и России.

 

 Некрасова Юлия,

 учащаяся 11 класса МБОУ «СОШ ст. Старица»




Просмотров: 406 | Добавил: smolyanova | Дата: 23.12.2013


Добровольческий отряд «УЮТ»  МБОУ «СОШ ст. Старица»

- это добровольное объединение молодёжи, изъявивших желание бескорыстно (без извлечения прибыли) выполнять работу, предоставлять услуги, оказывать помощь и поддержку в организации и проведении образовательной и воспитательной деятельности с детьми и подростками.

Основными направлениями деятельности добровольческого отряда являются:

- общественно-полезное;

- социальное;

- военно-патриотическое;

- культорологическое.

Целью добровольческой деятельности является создание широких возможностей для творческой самореализации на пользу себе и обществу.

Основными задачами деятельности добровольческого отряда являются

·        Создание условий для активной общественной деятельности;

·        Формирование творчески активной личности;

·        Формирование активной гражданской позиции;

·        Повышение интереса к изучению истории родного края;

·        Воспитание нравственных и семейных ценностей;

·        Развитие чувства сопричастности ко всему происходящему.

Участниками добровольческого движения являются:

·        - учащиеся школы;

·        - педагоги;

·        - социальные работники;

·        - психолог;

·        - родители;

·        - работники администрации сельского поселения;

·        - руководители организаций социума.

Наш отряд называется

«УЮТ»:

- Умелые

- Юные

- Трудолюбивые

 

Мы стараемся сделать красивой не только нашу планету, но и жизнь близких нам людей.

Наш девиз:

« Нам жить интересно,

Нас к цели ведут:

Забота о близких,

Учёба и труд.

Школу мы любим,

Гордимся мы ей.

И с «Важным делом»

Нам жить веселей».

Мы:

·        Оказываем помощь инвалидам и пожилым людям;

·        Ухаживаем за Братской могилой;

·        Организуем встречи с ветеранами;

·        Участвуем в различных социальных акциях;

·        Участвуем в смотрах художественной самодеятельности;

·        Участвуем в трудовых десантах.

 

Проводимые мероприятии:

01 октября 2013 года проведена акция «Помоги пожилому человеку», посвящённая Дню пожилого человека. В рамках акции добровольцы отряда «УЮТ» в течении двух недель до праздника изготавливали открытки с пожеланиями для престарелых граждан ст. Старицы. В день проведения акции добровольцы посетили пожилых людей и лично вручая открытки, поздравили их с праздником.

22 ноября 2013 года   проведена акция «Дети – детям», посвящённая Дню защиты прав ребёнка. В рамках акции были собраны игрушки и книги для детей детского сада. Добровольцы отряда «УЮТ» провели развлекательные мероприятия с воспитанниками МБДОУ №2 ст. Старица и вручили подарки.






                  

                                               С.А. Селиверстова, социальный педагог


Просмотров: 352 | Добавил: smolyanova | Дата: 12.12.2013

Марафон "Говори здоровью: "ДА!" в рамках Всероссийской акции: "Спорт как альтернатива пагубным привычкам" завершился спортивным праздником.

Открыли праздник педагоги школы, которые рассказали, что спорт - альтернатива вредным привычкам, в стиле RaP. 

На линейке директор школы Т.Е.Керничишина отметила, что в школе проводится много мероприятий о здоровом образе жизни, много спортивных соревнований, в которых наши спортсмены занимают призовые места. Татьяна Евгеньевна призвала всех учащихся задуматься о своем здоровье и не подвергать себя всевозможным рискам.

Потом каждый класс представил свой рекламный ролик по теме акции: 5 класс - частушки о вредных привычках, 7 класс - презентацию о ЗОЖ, 8 класс - инсценировку о вреде наркомании , 6 и 9 классы показали свои фильмы о преимуществах занятий спортом, 11 класс прорекламировал свои спортивные интересы.

Мероприятие закончилось спортивной дискотекой, которую провели учащиеся 11 класса.

На общем сборе были подведены итоги марафона.

 Классы

 Конкурс

плакатов

Конкурс

буклетов 

Литературный

конкурс 

 Конкурс

"Рекламный

ролик"

 Общие

итоги

 5 1 3 22 
 6 2 12 1
 7 3 23 33
 8 1 1 1 2
 9 4 2 3 12
 10 3 4 4 - 3
 11 2 3 2 3 2



Буклет 5 класса




Буклет 6 класса



Буклет 7 класса




Буклет 8 класса


 Буклет 9 класса



Буклет 10 класса



Буклет 11 класса











 

Просмотров: 1060 | Добавил: admin2013 | Дата: 02.12.2013

5 класс

6 класс


7 класс


8 класс


9 класс


10 класс


11 класс





Просмотров: 321 | Добавил: admin2013 | Дата: 27.11.2013

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 62 63 »