Понедельник, 29.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица»


Меню сайта
Горячая линия
Телефоны "горячей линии" по вопросам организации учебного процесса в МБОУ "СОШ ст. Старица": (848263) 34 - 122 Тараканова Любовь Владимировна, директор МБОУ "СОШ ст. Старица" (848263) 23 - 448 Игнатова Ольга Николаевна -заведующий Отделом образования Администрации Старицкого муниципального округа Тверской области
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » Архив материалов

23 февраля на традиционный VII мужской  турнир по волейболу, посвященный Дню защитника Отечества,  собрались команды ст. Старица, г. Старица («Ресурс») и д. Паньково.

Победителями стала команда ст. Старица. На втором месте – «Ресурс», на третьем -  команда д. Паньково.

Лучшими игроками признаны: 

Алексей Васильев (ст. Старица)

Алексей Уваров («Ресурс»)

Иван Курков (д. Паньково)

Участники турнира выразили благодарность председателю Спорткомитета О.А.Белоброву, директору СОШ ст. Старица Т.Е. Керничишиной и главному судье турнира В.М.Некрасовой.

Просмотров: 364 | Добавил: smolyanova | Дата: 28.02.2013

В канун Дня защитника Отечества в школе проходил традиционный смотр строя и песни.

К этому мероприятию каждый класс со своим классным руководителем придумал представление отряда, девиз и эмблему,с учителем музыки Е.В. Боковой  разучил строевую песню. Учитель физкультуры В.М. Некрасова отрабатывала с учащимися строевой шаг, повороты на месте и в движении.

Смотр начался с торжественного поднятия флага. Затем каждый класс продемонстрировал все, чему научился на репетициях.

Жюри подвело итоги. Победители получили заслуженные грамоты.

Просмотров: 417 | Добавил: smolyanova | Дата: 26.02.2013

22 февраля 2013 года в нашей школе была проведена военно-спортивная игра «Зарничка» среди учащихся 1 - 4 классов. В игре принимали участия 4 команды: «Зелёных», «Красных», «Синих» и «Жёлтых». Игра началась с представления команд, затем командир каждого отряда получил маршрутный лист, на котором был указан порядок прохождения этапов. Ребятишкам было интересно на каждом этапе, глаза горели от счастья, а щёки от мороза. Малышам пришлось пройти тоннель из обручей, пролезть под «колючей» проволокой, переправиться через «болото» и т.д., но самое интересное для них началось, когда они получили задание отыскать в снегу спрятанные мины. Ребята подошли к этому конкурсу с большим азартом, и, наконец, все мины были найдены. На заключительном этапе игры «Зарничка» командам нужно было отыскать флаг, которой был спрятан на территории школы. 

Победителем военно-спортивной игры «Зарничка» стала команда «Синих», за что и была награждена грамотой победителя, а остальные команды получили сертификаты участников.

Н.Л.  Кондратьева

Просмотров: 311 | Добавил: smolyanova | Дата: 25.02.2013


Несмотря на пасмурную погоду на школьный этап «Лыжня России – 2013» собрались все учащиеся школы вместе с педагогами, родителями, бабушками и группами поддержки.

Как обычно, все началось с торжественного построения. Для всех собравшихся прозвучал Гимн Российской Федерации. Победители районного этапа «Лыжня России 2013»  Стенина Олеся и Прохоров Алексей подняли флаг России. Главный судья соревнований Вера Михайловна Некрасова рапортовала завучу по воспитательной работе Ирине Александровне Степановой о готовности школы к соревнованиям.

Первыми стартовали семейные команды на дистанции 1 километр. В этом году вместе со своими детьми на старт вышли Ярослав Георгиевич Дереновский (1 место с дочерью Настей), Владимир Павлович Алексеев (2 место с сыном Вадимом), Оксана Алексеевна Глущенко (3 место с сыном Никитой и Зуйковой Дарьей), Вячеслав Николаевич Шакуло, Светлана Анатольевна Колобанова, Владимир Михайлович Калачев, Елена Николаевна Васильева, Михаил Николаевич Беляев,  Оксана Валерьевна Ильина, Наталья Павловна Иванова, Ольга Ивановна Мартынова, Ольга Александровна Хазова, выпускница нашей школы Кудряшова Ирина с сестрой-первоклассницей.

Следующими стартовали учащиеся начальной школы (дистанция – 1 километр).  Здесь места распределились так: Алексей Прохоров (1), Вадим Алексеев (2), Руслан Керничишин (3) у мальчиков и Елизавета Акимова (1), Дарья Зуйкова (2), Ксения Павленкова (3) у девочек.

Напряженная борьба за призовые места проходила среди учащихся 5 – 7 классов, так как многие из них показывают хорошие результаты в спорте. Здесь победителями стали Денис Степанов (1), Дмитрий Сучков (2), Ахмед Иналов (3) у мальчиков на дистанции 2 километра и Екатерина Андреева (1), Наталья Венедиктова (2), Мария Хомякова (3) на дистанции 1 километр у девочек.

Учащиеся 8 – 9 классов стартовали на дистанции 2 километра (девушки) и 3 километра (юноши). Здесь первыми были Дмитрий Орлов (1), Сергей Бахтияров (2), Михаил Пухов (3) и Олеся Стенина (1), Алена Фадеева (2), Диана Самхарадзе (3).

Последними стартовали 10- 11 классы. На дистанции 5 километров у юношей  места распределились так: Андрей Прохоров (1), Андрей Лопатин (2). Роман Трофимов (3). На дистанции 3 километра у девушек первыми стали Юлия Кондратюк (1), Дарья Филиппова (2), Наталья Запальская (3).

Спортивный праздник закончился. Приятные впечатления и заряд бодрости получили все.

А впереди нас ждал Ямок!

Просмотров: 395 | Добавил: smolyanova | Дата: 11.02.2013

1 февраля в нашей школе проходила муниципальная научно-практическая конференция муниципального этапа XIII Всероссийского конкурса «Я – гражданин России». Участники конференции представляли социальные проекты по секциям.

1 секция

«Школьный кукольный театр» - специальные (коррекционные) классы Старицкой СОШ – 3 место

(Участники: Страгулина Ксения , Белякова Инна – 9 класс,  Силаева Анастасия – 6 класс, Богданов Андрей – 7 класс.

Руководители проекта: Т.М.Федорова, И.В.Бусурина, Т.С.Комиссарова, С.В.Алешина)

«Способы утилизации твердых бытовых отходов и применение концепции «Zero Waste» в работе коммунальных служб г. Старица», Ново-Ямская СОШ – 2 место

(Участник: Мотузенко Николай – 9а класс.

Руководитель проекта: Т.С. Краснокутская)

«Создание детской общественной организации ЮГР – Юные Граждане России», Старицкая СОШ – 1 место

(Участники: Порошенков Антон, Иванова Ольга – 9 класс, Журкова Дарья – 6 класс, Грязнова Дарья, Давтян Нарина – 11 класс.

Руководители проекта: Н.И.Билетина, В.В.Горская, М.В.Андрианова)

«Спорт – залог здоровья», Васильевская СОШ

(Чумиков Иван, Моисей Антон, Гурина Алена – 7 класс.

Руководители проекта: Ф.А.Чумикова, В.И.Цветков)

2 секция

«Новогодняя сказка для детей», Старицкая СОШ – 3 место

(Участники: Авдеева Татьяна, Никитин Данила – 4б класс, Чиркунов Илья, Сугробова Маргарита – 4а класс.

Руководители проекта: Г.В.Русина, М.Е.Графская)

«Новогодние чудеса», Ново-Ямская СОШ

(Участники:Крылова С, Колосова А., Яковлева К, Селиванов А, Насыров Д – 11 класс.

Руководители проекта: Т.М.Шукалина, Т.Б.Калина, Н.В.Бабаева)

«Дорогами войны», Емельяновская СОШ

(Участники: Гусева Елена – 10 класс, Хамоян Яна – 9 класс.

Руководители проекта: Т.А.Терещатова, М.В.Симонова)

«И грянул бал», Берновская СОШ – 2 место

(Участники:Виноградов Илья – 11 класс. Ищук Андрей, Виноградова Ксения -  7 класс.

Руководители проекта: О.В.Баранова, И.Г.Виноградова, М.В.Земцова)

«Бюро бабушкиных услуг», СОШ ст. Старица – 1 место

(Участники: Андреева Вероника, Смирнова Татьяна – 10 класс.

Руководитель проекта: И.В.Смирнова).

На региональном этапе конкурса наш район представит проекты «Бюро бабушкиных услуг», «И грянул бал», «Создание детской общественной организации ЮГР – Юные Граждане России»

Просмотров: 384 | Добавил: smolyanova | Дата: 11.02.2013

Вечер встречи

По традиции в последнюю субботу января в школе состоялся вечер встречи выпускников «Школьный двор». Те, кто закончил школу недавно, с удовольствием общались с учителями и бывшими одноклассниками.

А для выпускников 30-летней давности ведущие вечера Ирина Александровна Степанова и Наталья Николаевна Венедиктова вместе со школьными артистами напомнили о пионерско-комсомольском детстве.

Просмотров: 352 | Добавил: smolyanova | Дата: 06.02.2013


   

Новогодние мероприятия в СОШ ст. Старица начались с выставки декоративно-прикладного искусства «Моя елка лучше всех!». Учащиеся начальных классов вместе со своими родителями изготовили елочки из самых разных материалов: из цветной  бумаги и картона,  из журналов, из елочной мишуры, из ниток, из конфет.

В последние дни уходящего года учащиеся начальной школы  и среднего звена вместе со своими родителями веселились на праздничных новогодних елках. Они  посмотрели музыкальную сказку «В поисках Нового года». Главные герои в поисках Нового Года преодолевали всевозможные трудности, подвергаясь  опасностям, ведь зловредные Кикимора и Баба Яга отправили их совсем в другую сторону – на юг. Преодолев болота, пустыни и джунгли, побывав в руках разбойников и во дворце султана, наши герои наконец-то нашли Новый Год, и праздник пришел в  школу  ко всем ребятам.

Эта же сказка была представлена на сцене РДК на традиционном  VIII районном фестивале «Карнавал сказок». Школьному коллективу «Дебют» (руководители И.А.Степанова, Н.Л.Кондратьева, Е.В.Боковая) были вручены Дипломы участников фестиваля, а юным артистам – сладкие подарки.

Праздничный вечер для 8-11 классов  и гостей школы удивил спектаклем «Новогодние приключения Федота-стрельца», в котором приняли участие и учителя,  и старшеклассники.

Педагоги и учащиеся школы вместе с администрацией  Старицкого сельского поселения возложили цветы к братской могиле на ст. Старица, в честь 71-ой годовщины со дня освобождения Старицкого района от немецко-фашистских захватчиков.

Новогодние  мероприятия продолжились  участием в рождественском празднике для детей в Свято-Успенском монастыре. В конкурсе декоративно-прикладного искусства «Мой ангел-хранитель» Венедиктова Наталья (7 класс) заняла 2 место, Смольянова Варвара (5 класс) заняла 3 место.

Закончились праздники выступлением учащихся и педагогов школы в Станционном центре культуры для всех жителей ст. Старица.

Просмотров: 420 | Добавил: smolyanova | Дата: 29.01.2013

Ура! У нас новый сайт!
Теперь вам доступны любые материалы о нашей школе!
Регистрируйтесь! Пишите свои новости! Делитесь фотографиями! Оставляйте свои пожелания в гостевой книге! Участвуйте в опросах!
Давайте сделаем нашу жизнь гораздо интересней!
Просмотров: 341 | Добавил: Vershok9531 | Дата: 23.01.2013

« 1 2 ... 61 62 63