Понедельник, 29.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица»


Меню сайта
Горячая линия
Телефоны "горячей линии" по вопросам организации учебного процесса в МБОУ "СОШ ст. Старица": (848263) 34 - 122 Тараканова Любовь Владимировна, директор МБОУ "СОШ ст. Старица" (848263) 23 - 448 Игнатова Ольга Николаевна -заведующий Отделом образования Администрации Старицкого муниципального округа Тверской области
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Всемирный день прав ребенка в МБОУ «СОШ ст.Старица»
15:22
Всемирный день прав ребенка в МБОУ «СОШ ст.Старица»

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Цель празднования Всемирного дня ребёнка – обратить внимание на актуальные проблемы современного детства, призвать руководства, общественные организации и каждого человека к деятельности, направленной на обеспечение нормальных условий для умственного и физического развития детей во всём мире. Российская Федерация ратифицировала Конвенцию в 1990 г. Мероприятия, посвященные этому событию в нашей школе стали традиционными. Уже который раз учащиеся 5-6 классов принимают участие в игре «Знатоки права».

20 ноября к нам в гости приехали: Г.А.Комарова – заведующая отделом образования администрации Старицкого района и председатель КДН и ЗП и М.А. Назарова – секретарь КДН и ЗП. Встречу открыла Селиверстова С.А. социальный педагог школы. Она настроила ребят на творческий лад и рассказала об истории принятия Конвенции ООН и основных положениях этого важного документа. Ребята активно обсуждали основные права ребенка, стараясь раскрыть их более полно с детской непосредственностью.

Затем в беседу включились гости. Маргарита Андреевна рассказала о работе комиссии по делам несовершеннолетних и об ответственности несовершеннолетних. Учащиеся задавали очень много вопросов, приводили примеры из жизни и давали им оценку. Галина Алексеевна Комарова рассказала детям как соблюдаются права ребенка на территории нашего района и привела примеры различных ситуаций. Она нацелила учащихся на соблюдение не только прав, но и обязанностей юных граждан России. В завершении ребята закрепили свои знания, разгадав кроссворд по теме мероприятия.

Светлана Андреевна подвела итоги, вручила каждому присутствующему свидетельство «Знаток прав ребенка» и пожелала успехов в жизни. Мероприятие закончилось, но учащиеся еще долго обсуждали услышанное.

Всемирный день ребенка!!!

Важный праздник, чудный день!

День не взрослых, день детей!

Дети – это счастье наше!

Дети делают мир краше!

И обязаны взрослые позаботиться,

Чтобы было у детей все, что хочется!

                                                                                                                               Н.Н. Венедиктова С.А. Селиверстова

Просмотров: 367 | Добавил: admin2013 | Рейтинг: 0.0/0