Понедельник, 29.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица»


Меню сайта
Горячая линия
Телефоны "горячей линии" по вопросам организации учебного процесса в МБОУ "СОШ ст. Старица": (848263) 34 - 122 Тараканова Любовь Владимировна, директор МБОУ "СОШ ст. Старица" (848263) 23 - 448 Игнатова Ольга Николаевна -заведующий Отделом образования Администрации Старицкого муниципального округа Тверской области
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2014 » Апрель » 21 » «Береги себя для жизни»
11:22
«Береги себя для жизни»

   В последнее время очень много говорят о наркомании и её последствиях. Эта беда стала всемирной, и найти пути её решения достаточно сложно.

  17 апреля в МБОУ «СОШ ст. Старица» в рамках антинаркотического месячника был проведён «круглый стол» на тему: «Береги себя для жизни».  В работе «круглого стола» принимали участие: заведующая отделом образования администрации Старицкого района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав детей Г.А.Комарова, специалист по работе с молодёжью Старицкого района О.М.Сироткина, психиатр – нарколог Старицкой ЦРБ Н.С.Сучков, сотрудники Старицкого отдела полиции МО МВД «Ржевский» Ю.А.Шаповалова  и  А.А.Соколов, а также  педагоги  школ образовательного округа № 1,родители,  учащиеся, представители социума.

В рамках  «круглого стола»  были заслушаны мнения участников   по актуальным вопросам:

  1. Факторы, порождающие наркоманию.
  2. Что такое наркотическая зависимость.
  3. Вред от наркотиков.
  4. Профилактическая работа с семьёй по предупреждению вредных  привычек у детей и подростков.
  5. Наркомания глазами родителей.
  6. Наркомания глазами детей.
  7. Пути решения данной проблемы.

   Каждый участник мероприятия мог высказать свою точку зрения. Интересны были мнения учащихся по данной проблеме.
 

В ходе беседы все пришли к выводу, что перед нами стоит огромная задача, которую  можно решить в том случае, если усилия всех заинтересованных ведомств, всех служб будут на неё нацелены.

   Конечно,  мы не в состоянии решить всех проблем, стоящих перед нашим обществом, в том числе и связанных с наркоупотреблением. Но самое главное, что наш «круглый стол» не только  дал возможность участникам  высказать своё мнение, изложить свои взгляды на проблемы и пути их решения, но   и   заставил многих задуматься и, возможно,  посмотреть на ситуацию с другой стороны.

В заключение беседы все пришли  к общему мнению: в  жизни всегда есть альтернатива губительному зелью: спорт, клубы по интересам, различные кружки, волонтёрское движение, молодёжные объединения и ещё много того, где растущий человек может реализоваться, найти себя в творческом деле и обрести достойных друзей.

   По итогам круглого стола  участники выработали ряд рекомендаций, которые могут быть полезны педагогам школ округа № 1, родителям в профилактической  и  воспитательной работе с детьми.
 

                                                                                                                            Заместитель директора по воспитательной работе: И.А.Степанова


 

Просмотров: 372 | Добавил: admin2013 | Рейтинг: 5.0/1