Пятница, 29.03.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа ст. Старица»


Меню сайта
Горячая линия
Телефоны "горячей линии" по вопросам организации учебного процесса в МБОУ "СОШ ст. Старица": (848263) 34 - 122 Тараканова Любовь Владимировна, директор МБОУ "СОШ ст. Старица" (848263) 23 - 448 Игнатова Ольга Николаевна -заведующий Отделом образования Администрации Старицкого муниципального округа Тверской области
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » Архив материалов
Просмотров: 304 | Добавил: smolyanova | Дата: 28.10.2014

Успешно выступила наша школа на очередных Пушкинских чтениях в селе Берново.

В номинации «выразительное чтение» 1 место занял ученик 2 класса Роман Цыгулев (руководитель И.Н.Филиппова).

В номинации «инсценирование» 1 место заняли  Анастасия Шишкина (1 класс), Александр Шишкин и Елизавета Караман (4 класса) под руководством М.В.Смольяновой.

В номинации «проба пера» 1 место у ученицы 7 класса Варвары Смольяновой и 3 место у ученицы 9 класса Вероники Насыровой (руководитель И.А. Степанова).

В музыкальных конкурсах  победителями  стали дуэт Вероники Кузнецовой (5 класс) и Вероники Дорофеевой (6 класс) и вокальный ансамбль «Созвездие» (руководитель Е.В. Боковая).

Просмотров: 329 | Добавил: smolyanova | Дата: 27.10.2014

16 октября проведено заседание школьного методического объединения учителей начальных классов по теме «ФГОС второго поколения. Технология продуктивного чтения на уроках русского языка, как одно из условий повышения качества образования». На заседание были приглашены учителя начальных классов образовательного округа №1. Был дан открытый урок русского языка во 2 классе, учитель Филиппова И. Н. Учителя приняли активное участие в работе ШМО, поделились опытом работы по данной теме.

 

 

Просмотров: 329 | Добавил: admin2013 | Дата: 27.10.2014

Пасмурная погода не помешала учащимся и педагогам СОШ ст. Старица принять активное участие в акции «Чистый край»,  объявленной по инициативе губернатора В.А.Шевелева.

Сначала каждому классу отвели определенный участок школьной  территории. Малыши с первого по четвертый классы убирали территорию около «маленькой» школы. Старшеклассники очищали от мусора обочины дороги к школе. Остальные убирали территорию школы, спортивную площадку и сад.

Работали все весело и с удовольствием – ведь самим приятно, когда вокруг школы чисто.

Активисты отряда «УЮТ» вместе с учителем истории И. В. Смирновой убирали территорию братской могилы на ст. Старица.

 

Просмотров: 366 | Добавил: smolyanova | Дата: 12.10.2014

День самоуправления в школе - это день, когда ученики старших классов меняются местами со своими учителями и видят школьную жизнь с другой стороны.

Гаврилова ДарьяВ день самоуправления директором школы стал Пухов Михаил, я  была заместителем директора по УВР, а Лебедева Галина была завучем по воспитательной работе.Мне очень понравилось вести уроки, я не заметила, как пролетели 45 минут. Приятно, что нас называли по имени и отчеству.

Соловьева Анна.  Я вела 3 урока. Приятно, что все ребята слушались меня. На уроках успели сделать все, что было запланировано. Устала, но решила стать учителем.

Антонов Антон. Я вел уроки математики в 7 и 8 классах.Уроки прошли хорошо, поставил много положительных оценок. Особенно порадовал 7 класс: ребята хорошо решали задачи, отвечали уверенно, понимали, что от них требуется. Но учителем стать не хочу.

Керничишина Татьяна Евгеньевна. На общем педсовете хочется сказать, что день самоуправления произвел очень приятные впечатления. На торжественной линейке всем педагогам школы понравилось поздравление Президента школы Сергея Бахтиярова. Все уроки прошли без замечаний. В школе был порядок. что говорит об авторитете старшеклассников среди учащихся. День удался, потому что все старшеклассники серьезно подошли к подготовке этого мероприятия.

Просмотров: 540 | Добавил: smolyanova | Дата: 12.10.2014

 

   Поздравляем учителей нашей школы Венедиктову Наталью Николаевну  и Степанову Ирину Александровну, занявших 3 место в региональном этапе Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Мой лучший урок».

Так держать!

Просмотров: 289 | Добавил: smolyanova | Дата: 06.10.2014

26 – 27 сентября 2014 г. учителя нашей школы Тараканова Л.В. и Степанова И.А. побывали на IV Ежегодной всероссийской научно – практической конференции «Методика обучения русскому языку в контексте федеральных государственных образовательных стандартов» в г. Москва.  Конференция длилась 2 дня, программа была очень насыщенной. Поделиться опытом работы приехали педагоги из  г. Челябинска, г. Москвы, Алтайского края, Минусинского района Красноярского края и др. На конференции обсуждались вопросы государственной итоговой аттестации учащихся по русскому языку, вопросы тематического контроля по предмету, вопросы мониторинга. Присутствующие были ознакомлены с проектом новой концепцией филологического образования в РФ на 2014 – 2015 год. Главный научный сотрудник Института стратегических исследований в образовании РАО Ирина Петровна Цыбулько рассказала о новых подходах к оценке образовательных достижений учащихся в контексте ФГОС.

    В заключение конференции все участники обменялись общими впечатлениями за «круглым столом» и  были награждены сертификатами.

Просмотров: 285 | Добавил: smolyanova | Дата: 06.10.2014

В 8 классе был проведен классный час на тему «Безопасность на дороге». На нем присутствовал старший инспектор ГИБДД по Старицкому району Комяжонков В. П.

Инспектор провел с учащимися викторину, а также рассказал об обязанностях пешеходов на тротуарах и проезжей части. Владимир Петрович подарил всем участникам мероприятия книжки с правилами дорожного движения.

В конце этой встречи учащиеся сделали фото на память со старшим инспектором ГИБДД Комяжонковым  В.П.

                                                                                              Мария Хомякова, 8 класс

Просмотров: 325 | Добавил: smolyanova | Дата: 02.10.2014

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 62 63 »